AdmiralMarketsUA
Admiral Markets

 
Уровень 8

Изучаем протоколы ФРС

Судя по содержанию протоколов последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, оснований полагать, что ставка будет повышена в декабре, стало еще больше.

В целом позиция ФРС достаточно ястребиная. Большинство членов комитета считает, что повышение ставки будет подходящим относительно скоро. Что касается рисков, то большинство членов комитета считает их сбалансированными, при этом отмечая, что неподнятие ставки само по себе может стать риском для ФРС в плане доверия к регулятору.

На фоне этого доллар продолжает доминировать на валютном рынке. Напомним, что рынки оценивают вероятность повышения ставки в декабре в 100%.

Главными же пострадавшими от роста доллара являются валюты развивающихся стран (вьетнамский донг, турецкая лира, филиппинское песо, индийская рупия). В частности индийская рупия обновила исторические минимумы в паре с долларом (см рис ниже).
Причинами обвала стали не только общее укрепление доллара, но и массовый отток средств иностранцев в частности из фондового рынка Индии, а также опасение реализации предвыборных ожиданий Трампа по поводу реализации протекционистской политики. Власти Индии пытаются стабилизировать ситуацию на валютном рынке «руками» государственных банков, которые активно продают доллары большими объёмами.

Тем временем ЕЦБ предупреждает о рисках глобальной коррекции в связи с общей политической нестабильностью в мире. В частности были отмечены такие события как Брекзит и победа Трампа на выборах президента США.
Четверг день был небогат на макроэкономическую статистику. ВВП Германии вышло в рамках прогнозов, а индексы от IFO были либо чуть лучше либо вровень с ожиданиями аналитиков.
Что касается пятницы, то сюрпризы возможны со стороны данных по ВВП Великобритании. Кроме того внимание стоит обратить на потребительскую инфляцию в Японии, а также индекс деловой активности Markit по США. В целом же событий, которые могут радикально изменить текущий расклад сил на валютном рынке, в пятницу не запланировано.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.

Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Коррекция по доллару, похоже, откладывается
24 ноября 2016
28 ноября 2016

Комментарии (1)

+
+1
Припозднились вы с анализом протоколов
avatar

  8  Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер

  • 25 ноября 2016, 10:17

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари