AdmiralMarketsUA
Admiral Markets

 
Уровень 8

Разбор полетов и планы на неделю

По мнению аналитического отдела Admiral Markets залогом успешного трейдинга наряду с железной дисциплиной и стальными нервами являются умение учиться на своих ошибках и постоянное самосовершенствование.
В связи с этим каждый понедельник мы проводим «разбор полетов» — анализ наших рекомендаций предыдущей недели, подведение некоторых промежуточных итогов и работу над ошибками.
Прошедшая неделя выдалась очень активной и очень непростой в плане трейдинга. Фактор Трампа, обилие фундаментальных событий и макроэкономических данных – все это создавало на рынке причудливый коктейль из страхов, ожиданий и порой нелогичных движений.
Резкие рывки то вверх, то вниз не давали возможности прочувствовать настроение рынков в конкретный момент и предугадать движения цен на финансовые активы.
В итоге общий финансовый результат мог бы быть гораздо лучше (см табл ниже), но учитывая те условия, которые царили на рынке, пожалуй, их можно назвать весьма положительными.

Итого, с учетом того, что мы стали жертвой 400-пунктового роста фунта (самый большой прирост с 2008 года) и общего хаоса на валютном рынке все не так уж и плохо. Но в целом в случае важных и знаковых событий (типа пресс-коференции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй) лучше все-таки находиться вне рынка и работать желательно уже после того, как «уляжется пыль».
Предстоящая неделя в плане макроэкономической статистики будет достаточно спокойной, но вот фактор Трампа, пожалуй, сделает неделю еще более непредсказуемой и волатильной, нежели предыдущая. Так что уровень торговой агрессии сводим к минимуму.
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).

Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):

* параметр тренд – принимает значения «+1» — восходящий тренд, «-1» — нисходящий тренд, «0» — тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Торговые возможности по работе 23.01.2017*:
EURUSD:
Покупка в районе 1,0680 со стопом ниже 1,0650 и профитом в районе 1,0780.
Покупка в районе 1,0610 со стопом ниже 1,0580 и профитом в районе 1,0710.
Продажа в районе 1,0860 со стопом выше 1,0900 и профитом в районе 1,0780.
GBPUSD:
Продажа в районе 1,2500 со стопом выше 1,2550 и профитом в районе 1,2390.

USDJPY:
Продажа в районе 115,40 со стопом выше 115,70 и профитом в районе 114,40.
Продажа в районе 116,20 со стопом выше 116,60 и профитом в районе 115,20.
* погрешность в параметрах сделок составляет ±5 пунктов; в случае появления фундаментальных форс-мажоров рекомендации могут терять свою актуальность
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок,
Ваш «Admiral Markets»
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
ЕЦБ не дал поводов для оптимизма покупателям евро
20 января 2017
23 января 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари