AdmiralMarketsUA
Admiral Markets

 
Уровень 8

Обзор предстоящих событий

На этой неделе, значимой статистики и событий будет достаточно. Это и данные по инфляции в США, и заседания ЕЦБ, и наконец, статистика по ВВП Китая.
Каждое из событий может существенно повлиять на движения основных валют и индексов. И это в преддверии очередного заседания Федеральной Резервной Системы, до которого осталось чуть больше двух недель. Начнем по порядку, как обычно, со вторника, так как, зачастую, первый день недели не богат на статистику и события.
Во вторник выйдет статистика по уровню инфляции в Великобритании, который ожидается на уровне 1.4%. В прошлый раз, отмечу, инфляция побила небольшой рекорд и составила 1.2%.
В тот же день — выступление премьер-министра на тему Брекзит. Данные по Великобритании особенно важны по мере наступления важного месяца — марта. Тем более, валюта туманного Альбиона уже успела отличиться на этой неделе, открывшись с гэпом вниз на ночных торгах в Азии.
В среду снова Великобритания, но в этот раз статистика по рынку труда. Аналитики ожидают стабильную безработицу — на прежнем уровне 4.8%.Уровень инфляции по США сможет повлиять на настроения членов комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), ведь именно с ней борется ФРС, когда повышает ставки. Тем более, рынки ждут ускорения инфляции с 1.7% до 2.1%, а базового компонента (Core) — до 2.2%.
В четверг день ЕЦБ. По ставке изменений не будет, а вот новости по параметрам выкупа облигаций могут быть. Напомним, что в прошлый раз Марио Драги объявил о том, что ЕЦБ продолжит выкуп облигаций в прежнем объеме до апреля месяца, а сниженный до 60 млрд евро объем будет оставаться актуальным в течение года. Ждем пресс-конференции главы ЕЦБ.
В четверг также публикуются данные по строительству жилья в США, где ожидается небольшое улучшение статистики.
Пятница покажет как быстро росла экономика Поднебесной. Эта статистика кажется достаточно важной, хотя бы потому что два последних крупных обвала последних нескольких лет (август 2015 и январь 2016) были вызваны именно опасениями охлаждения экономики Китая.
Аналитики ждут снижения темпов роста валового продукта за квартал (с 1.8% до 1.7%), хотя годовой прирост ожидается на прежнем уровне +6.7%
Удачи на рынках!
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Разбор полетов и планы на неделю
Следующая запись в моем блоге  
Добьет ли Тереза Мэй британский фунт?
16 января 2017
17 января 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари