AdmiralMarketsUA
Admiral Markets

 
Уровень 8

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 25 августа 2016 года

Экономика США не так уж и плоха

Данные по рынку недвижимости США во вторник, которые вышли гораздо лучше самых радужных прогнозов и ожиданий аналитиков, показали, что с экономикой Штатов все не так уж и плохо.
По этому и целому ряду других показателей можно сделать вывод, что экономика США вышла на предкризисный уровень 2007-2008 годов (см рис ниже).
Аналогичные тенденции характерны не только для количественных характеристик рынка недвижимости, но и для качественных – цены на недвижимость также вышли на докризисный уровень.
Уровень безработицы, между прочим, также находится на докризисном уровне. Не говоря уже о фондовом рынке, который показывает исторические максимумы. Так что не стоит ставить крест на экономике США, она не так уж и плоха.



Учитывая, что разговоры по поводу повышения ставки ФРС резко активизировались, такая информация играет на руку тем, кто рассчитывает минимум на одно повышение ставки в 2016 году.
Так что есть надежда на то, что речь главы ФРС Джаннет Йеллен на симпозиуме в Джексон Холле может быть вполне себе ястребиной. Хотя о сентябрьском повышении, пожалуй, все же стоит забыть. Вероятность хоть и выросла за последнюю неделю, все еще крайней низка (см рис ниже).
Не забываем также и о Японии, где 20-го сентября весьма вероятно будет расширена программа монетарного стимулирования. В общем, сентябрь обещает быть очень и очень нескучным.

В среду доллар получил поддержку и укреплялся, отрабатывая данные за вторник и дисконтируясь перед выступлением главы ФРС. Хотя и отметим, что рост носил весьма ограниченный характер.
Говоря о четверге, стоит отметить, что по США будет опубликован достаточно большой блок статистической информации, которая, впрочем, вряд ли сможет радикально изменить текущую ситуацию. Так что ждем пятницы и выступления Йеллен.
Но внимание на заказы на товары длительного пользования, а также Индекс деловой активности от Markit в четверг обязательно мониторим хотя бы в фоновом режиме.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Равнение на Йеллен
23 августа 2016
26 августа 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари